2018-2019

9-Д

Совсем недавно в школе состоялось мероприятие, посвященное "Молодой гвардии". Проходило это во вторник (2 октября) в актовом зале среди 9-ых классов. К нам в школу приходил председатель совета ветеранов города Савин Владимир Александрович и рассказывал о героях отечественной войны и о  рганизации "Молодая гвардия". Оказывается, многие даже не знают фамилий этих отважных молодых людей, поэтому слушать было достаточно интересно и познавательно. Герои-молодогвардейцы отчаянно сражались за наше будущее, наверное, каждый должен знать хотя бы некоторых из них: Олег Кошевой,  Сергей Тюленин, Иван Земнухов, Ульяна Громова, Любовь Шевцова.

Пашнина Дарья, 9-Д

9 А
1 сентября – это особый день для каждого из нас. Этот день является началом нового периода в жизни ученика. Наш класс не стал исключением из этого правила: мы стали девятиклассниками. Впереди нас ждут экзамены, поэтому этот учебный год обещает стать непростым, но увлекательным.
Ещё одной особенностью этого года стало то, что нашему классному руководителю – Жмаевой Татьяне Викторовне дали второе классное руководство. Она не только выпустит нас из 9 класса, но и поможет 5 «В» классу адаптироваться к средней школе. И если мы уже выходим на финишную прямую основной  школы, то пятиклассники только начинают свой путь.

По традиции нас ждала торжественная линейка, на которой прозвучали добрые  напутствия,  как для нас, так и для 5-ых классов. Атмосфера праздника витала в воздухе, каждый был рад услышать добрые слова в свой адрес. И хотя совсем скоро начнётся  непростая школьная жизнь, в этот день никто и не думает об этом, радуясь встрече со своей школьной семьёй.
Поздравляем Вас с праздником и желаем успехов в учёбе!
Горшкова Екатерина,
Сидорова Дарина