6 классы 2019-2020гг

2018-2019

В этом году я записалась в театральный кружок, который при школе организовала Валеева Д.Р., учитель русского языка и литературы. Конечно, мы выступили пока всего один раз перед «началкой», показали новогоднюю пьесу-сказку, но это мы запомнили надолго. Перед выходом на сцену всегда думаешь: «А вдруг не получится, и зрителям не понравится?». Всякие плохие мысли посещали мою голову вначале. Но после выступления эмоциям не было предела! Если бы у меня брали интервью, то оно было бы очень долгим, потому что не хватило бы слов описать мои чувства…
    Это на сцене кажется все слаженным и зрелищным, но что было перед этим? Хотите, расскажу? Нам раздают роли, время ограничено. За неделю нужно выучить текст. Читая сценарий, я представляю себя на сцене в костюме и вживаюсь в роль. Это очень помогает. Потом начинаются репетиции, это отдельная тема. Мы репетировали два раза в неделю, оставались часто допоздна. И вот уже мы, как настоящие актеры, стоим на сцене, сменяются зрители, один спектакль за другим. Звучат аплодисменты! Мы отыграли четыре раза, всем очень понравилось. Мы это сделали. Впереди еще один спектакль. Надеюсь, у нас все получится.
                                                           Портнягина Лада, 6 - Д класс

В конце января наш класс вместе с Данией Рашитовной, учителем русского языка, отправился в ДК «Бригантина» на «Стартины». Нам там очень понравилось. Было  весело и интересно! На «Стартинах» нам давали различные развлекательные задания, звучала заводная музыка и проводилась веселая эстафета. Мы были в восторге. Хочется сказать добрые слова об аниматорах. Они большие молодцы, очень здорово нас развеселили и зажгли. Мы танцевали до упаду, сухим оттуда не вышел никто.

Больше всего мне понравилась игра в «лимбо». В ней участвовать мне помогла моя карьера танцора. Одноклассники были в восторге от танцев, когда мы повторяли за вымышленными анимационными персонажами на экране.
    В общем,  было СУПЕР! Советую всем без исключения сходить в «Бригантину». Я обещаю, грустными вы оттуда не уйдете.
                                                           Портнягина Лада, 6 - Д класс

8 сентября, в воскресенье, у нас в школе прошел праздник «ОСЕНИНЫ».  Кроме выставки поделок были организованы интересные спортивные соревнования.

В 5 – 6 классах  - это «Безопасное колесо», где из каждого класса команда из 6 человек  показывала свое мастерство катания на велосипедах.  Из нашего класса участвовали Альт Владимир, Айсувакова Арина, Тетерин Юрий, Степанова Анна, Курапов Александр и Шляков Даниил. Ребята достойно прошли дистанцию с препяствиями и  получили сладкие призы. Мы  болели за наших одноклассников.
Через час  началась спортивная эстафета «Осенины 2019» между 6 классами. Ребята нашей команды: Степанова Анна,  Альт  Владимир, Трот Каролина, Богуславский Лев, Рыбка Анастасия, Павловский Тимофей, Рыбка Анна, Львов Егор, Никифорова Дарья,  Шайдуллин Марсель, одержали победу. Наш класс получил грамоту за I место. Все присутствующие ощутили позитивный настрой, организованно и с пользой  провели свой выходной.
МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СПОРТСМЕНАМИ!

Никифорова Дарья
Степанова Анна
Ученицы 6В класса

1 сентября, в День знаний, наш дружный класс в сопровождении классного руководителя Пашниной Олеси Валерьевны и родителей  отправился в батутный центр п. Строителей. В назначенное время мы встретились у школы, до центра  добирались на троллейбусе. Это было очень интересно и непривычно для нас, потому что этот вид транспорта мы выбираем достаточно редко. В батутном центре нас встретили очень вежливые, дружелюбные и добрые организаторы. И вот мы в батутном зале…Инструктор Александр провёл с нами беседу о соблюдении техники безопасности во время прыжков и спортивную весёлую разминку, после чего мы с удовольствием опробовали весь имеющийся спортивный инвентарь. Особенно нам понравилась «поролоновая яма», в которую мы с удовольствием «ныряли».

Мы испытали полный восторг от посещения центра. Время, проведённое в стенах этого центра,  пролетело незаметно. Мы нисколько не устали, нас переполняла радость, мы получили огромный заряд положительной энергии на весь учебный год. Советуем батутный центр п. Строителей для посещения всем ребятам нашей школы.

Тиунова Екатерина, ученица 6 «г» класса

2 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года. В нашем классе состоялся интересный классный час по теме которого «Челябинская область: гордимся прошлым, создаём будущее».  После классного часа родителями и нашим классным руководителем Пашниной Олесей Валерьевной было организовано чаепитие, на котором мы с большим удовольствием поздравили летних именинников: Суханову Викторию, Тиунову Екатерину, Кульшова Данила, Герберсгагена Игоря, Малкову Елизавету, Луткову Анастасию, Зобнину Арину. Ребята пожелали своим  одноклассникам здоровья, успехов, счастья, ну и, конечно, слушать родителей и получать в школе только высокие оценки.