6 классы 2019-2020гг

2018-2019

8 сентября, в воскресенье, у нас в школе прошел праздник «ОСЕНИНЫ».  Кроме выставки поделок были организованы интересные спортивные соревнования.
В 5 – 6 классах  - это «Безопасное колесо», где из каждого класса команда из 6 человек  показывала свое мастерство катания на велосипедах.  Из нашего класса участвовали Альт Владимир, Айсувакова Арина, Тетерин Юрий, Степанова Анна, Курапов Александр и Шляков Даниил. Ребята достойно прошли дистанцию с препяствиями и  получили сладкие призы. Мы  болели за наших одноклассников.
Через час  началась спортивная эстафета «Осенины 2019» между 6 классами. Ребята нашей команды: Степанова Анна,  Альт  Владимир, Трот Каролина, Богуславский Лев, Рыбка Анастасия, Павловский Тимофей, Рыбка Анна, Львов Егор, Никифорова Дарья,  Шайдуллин Марсель, одержали победу. Наш класс получил грамоту за I место. Все присутствующие ощутили позитивный настрой, организованно и с пользой  провели свой выходной.
МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СПОРТСМЕНАМИ!

Никифорова Дарья
Степанова Анна
Ученицы 6В класса

1 сентября, в День знаний, наш дружный класс в сопровождении классного руководителя Пашниной Олеси Валерьевны и родителей  отправился в батутный центр п. Строителей. В назначенное время мы встретились у школы, до центра  добирались на троллейбусе. Это было очень интересно и непривычно для нас, потому что этот вид транспорта мы выбираем достаточно редко. В батутном центре нас встретили очень вежливые, дружелюбные и добрые организаторы. И вот мы в батутном зале…Инструктор Александр провёл с нами беседу о соблюдении техники безопасности во время прыжков и спортивную весёлую разминку, после чего мы с удовольствием опробовали весь имеющийся спортивный инвентарь. Особенно нам понравилась «поролоновая яма», в которую мы с удовольствием «ныряли».

Мы испытали полный восторг от посещения центра. Время, проведённое в стенах этого центра,  пролетело незаметно. Мы нисколько не устали, нас переполняла радость, мы получили огромный заряд положительной энергии на весь учебный год. Советуем батутный центр п. Строителей для посещения всем ребятам нашей школы.

Тиунова Екатерина, ученица 6 «г» класса

2 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года. В нашем классе состоялся интересный классный час по теме которого «Челябинская область: гордимся прошлым, создаём будущее».  После классного часа родителями и нашим классным руководителем Пашниной Олесей Валерьевной было организовано чаепитие, на котором мы с большим удовольствием поздравили летних именинников: Суханову Викторию, Тиунову Екатерину, Кульшова Данила, Герберсгагена Игоря, Малкову Елизавету, Луткову Анастасию, Зобнину Арину. Ребята пожелали своим  одноклассникам здоровья, успехов, счастья, ну и, конечно, слушать родителей и получать в школе только высокие оценки.