2018-2019

Спектакль « Жила-была Сыроежка»
14 сентября  5-А класс посетил ЦД « Строитель», где состоялась премьера нового художественного театра « Жила-была Сыроежка». Спектакль был очень интересным, ребятам понравились герои. Больше всего удивило, что многие герои наши ровесники. Эта пьеса заставила посмотреть многих ребят  на дружбу другими глазами.

Браилко Егор,  5-а класс

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант.
Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников.
5 октября в нашей школе состоялся традиционный праздник День Учителя. Наш класс с радостью поздравил своих наставников. Каждый из ребят хотел поздравить, но поздравляющего выбирали методом жеребьевки. Мы были рады видеть счастливые лица учителей. Ну и, конечно же, мы поздравили нашего любимого классного руководителя  Коншу Екатерину Федоровну.
Браилко Егор, 5-а класс

30 сентября ребята из 5-а класса посетили кинотеатр « Гавайи», где состоялась премьера анимационной картины «  Тайна дома с часами».  Сюжет фильма был очень захватывающий, ребята были в восторге от того, что персонажи очень реалистичны. Особенно впечатлила проработка деталей: когда вылетел черт из часов все прямо «вжались» в кресла. Очень приятно, что на этот фильм нас собрала мэр класса Самойлова Варвара.
Браилко Егор, 5-а класс

Посвящение в пятиклассники

22 сентября в нашей школе прошло традиционное мероприятие: посвящение в пятиклассники.
Все 5 классы приготовили выступления: 5А и 5Д – веселые танцы; 5Б – дружную речевку; 5В и 5Г – песни про школу.

Пятиклассники и их классные руководители очень старались, участвовали во всех конкурсах, которые для них приготовили ведущие.
Каждый класс был награжден грамотой и значками с логотипом школы №16.
Наш 5В класс получил грамоту за победу в номинации «Самый целеустремленный класс».
Теперь мы настоящие пятиклассники!

ученица 5В класса
Трот Каролина

Акция "Подари книгу школе! "

14 февраля – это Международный день книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что они остаются актуальным подарком и не теряют своей ценности даже в век технологий.
В нашей школе прошла  ставшая уже традиционной  акция "Подари книгу школе! " В ней участвуют  школьники и их учителя.
Чипышев Данила,  ученик 5В класса, успел стать участником акции. Он подарил библиотеке  книгу " Энциклопедия царей и императоров". Фонд  библиотеки  пополнился. Теперь и другие ребята смогут прочитать эту замечательную книгу.
Побольше бы таких активных и небезразличных людей!
ученица 5В класса
Никифорова Дарья