События в 5 классах

2018-2019

5 «Г» в музее
22.11.2017 года  ученики нашей школы,  5 «Г» класса, вместе с классным руководителем  Мазуниной Ю.В.  и руководителем  нашего школьного музея
Карпенко Л.Н. посетили музей - «Истории народного образования города Миасс», который находится на посёлке Строителе в школе №20.
Ребят встретили экскурсоводы и руководитель  музея Поносова И.Л.
Ребята провели очень интересную, познавательную экскурсию «Развития народного образования в г. Миасс», рассказали об  истории появления и развития ручек,  начиная с гусиных перьев и до появления современных шариковых, показали, как и из чего изготавливали  чернила, а так же рассказали  о происхождении  прописей.
 Ребятам был проведён мастер-класс, они прикоснулись к истории правописания первых прописей - алфавита  «Глаголица» и попробовали писать самодельными чернилами и гусиными перьями. Ребята с удовольствием и интересом отнеслись к этому занятию. Экскурсия была очень интересная  и познавательная.