2014-2015

Новый год в 4В

4-в класс замечательно встретил Новый год в лесу. Нарядили ёлку, пели песни, водили  хоровод, ели сосиски с дымком. Всем было весело и детям, и взрослым.

4 «В» на экскурсии в  «Миасском строительном техникуме»

Наш класс 11 декабря совершил экскурсию в  «Миасский строительный техникум». Нам рассказали и показали мастер-классы  про строительные специальности. Некоторые ребята даже попробовали себя в роли строителей.
Очень понравился мастер-класс у поваров. Мы сами делали пирожное. Было не только очень  интересно, но и вкусно.

День матери в 4 «В»

Среди многочисленных праздников «День матери» занимает особое место... Наш класс долго и усердно готовился тому, что бы порадовать самых дорогих и близких людей- мам и бабушек. 28 ноября в нашем классе прошёл этот замечательный праздник. Классный руководитель Елена Борисовна отметила мам благодарственными письмами.

В снежное ноябрьское воскресенье ребята из нашего класса (Парамзина Варя и Шаньгин Влад)приняли участие в соревнованиях по плаванию, которые проходили в  ФОКе. Команда нашей школы из 12 человек обошла по времени другие шесть школ и оказалась на 1 месте. Поздравляем команду с победой, желаем дальнейших успехов!

4А в Челябинске

В первый день осенних каникул, 27 октября, наш класс отправился на театральное представление в театр юного зрителя  г.Челябинска. На сцене артисты показали нам спектакль «Оловянный солдатик». Потом мы пошли на Кировку, где посетили парк «Дом вверх дном» и зеркальный лабиринт. Было интересно и весело!

Каждое утро на рынке «Народный» предприниматели и продавцы раскладывают свой товар на прилавках. На рынке чисто, ухоженно, современно. Заманчиво выглядят палатки с овощами и фруктами. Организована с виду такая размеренная и цивилизованная  торговля. Но так ли было всегда?

Еще несколько лет назад здесь был пустырь,  грунтовая дорога. Получив этот участок в аренду, команда энтузиастов с оптимизмом начала активно приводить в порядок и благоустраивать территорию. Немало усилий и организаторских способностей  приложили первопроходцы, чтобы появился асфальт, заработала строительная техника. Начали строить ангар, где на сегодняшний день жители и гости города могут приобрести качественное свежее деревенское мясо, молочную продукцию и многое другое. Налажена инфраструктура рынка.

Надежда Аркадьевна Хакимова со своими помощниками энтузиастами  сумела организовать торговлю не только на территории рынка, но и на улицах города, в торговых палатках. Её усилия были направлены на то, чтобы оградить горожан от некачественной продукции и наладить работу по контролю в сфере торговли.

Благодаря таким личным качествам как настойчивость, хорошим организаторским способностям, корректности Надежде Аркадьевне удается найти общий язык с продавцами, навести порядок в уличной торговле.

Только человек, который душой болеет за дело, предпринимает гораздо больше, чем предписано должностной инструкцией, на  рынке  организован живой уголок. Где должным образом кормят и ухаживают за животными, есть детская площадка у фонтана. Ежегодно проводится конкурс рисунков  1 июня, награждают юных горожан призами и подарками.

Не равнодушно Надежда Аркадьевна относится к проблемам городских школ, детских садов, дворцов культуры, оказывая моральную и материальную поддержку.  Не остается за пределами её внимания  проблемы работников рынка. Кого-то просто выслушает и даст добрый совет, кому - то поможет устроить ребенка в детский сад. На все хватает широкой и все понимающей натуры Надежды Аркадьевны. Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Пример Хакимовой Надежды Аркадьевны показателен и для других предпринимателей города. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Благодаря таким людям будет развиваться и жить наш маленький город Миасс. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и душевного тепла на Вашем жизненном пути.

4 «В» в зоопарке

4-в класс ездили в контактный зоопарк. Все с удовольствием общались с милыми животными, кормили их, гладили. Особенно удивил детей дрессированный поросенок, который подавал лапу, и очень настойчивый козел, постоянно требовавший угощения. Удивительные птицы страусы вполне комфортно чувствуют себя в наших климатических условиях. Мы замечательно провели время!

4 «А» на Таганае

В воскресенье, 20 сентября, наш класс отправился на Таганай. Мы побывали на Черной горе (смотровой площадке), откуда вокруг видно далеко-далеко. Высота огромная, а красота… Погода была замечательная! Мы спустились вниз и там устроили пикник. А еще мы побывали в парке птиц. Этот парк не только для птиц. В нем есть и пятнистые олени, минипиги, кабаны, ежик, лисенок  и много других животных. Впечатлений - масса! Все здорово провели выходной!

4 «В» класс . « Мама, папа, я - спортивная семья!»

13 сентября 2015 года Папа, мама, я — спортивная семьяв нашей школе  состоялся очередной  спортивный семейный праздник «» среди 4 классов. Это мероприятие легко и уверенно можно назвать «Праздником спорта».