2014-2015

Конкурс исследовательских работ «Изыскатель»

Третий год подряд в городе Миассе проходит конкурс «Изыскатель», на котором дети показывают свои роботы в различных направлениях. В этом году одиннадцать учеников  4-г класса принимали участие в этом конкурсе. Дети были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места, а команда юных исследователей во главе с научным руководителем Ивановой Любовью Михайловной получили торт «Юным изыскателям». Молодцы! Так держать!

Поможем птицам!
         Птица зимой особенно холодно и голодно. Ученики 4-г класса решили помочь птицам в это трудное для них время. На уроке технологии ребята сделали кормушки из пластиковых бутылок и пакетов из-под сока.
Затем всем классом ребята вышли на улицу. Часть кормушек развесили на деревьях школьного двора, а остальные взяли домой, чтобы разместить их на деревьях в своих дворах.
         Давайте будем любить природу и помогать ее обитателям!

Широкая Масленица

Вот и закончилась масленичная неделя. Ученики 4-г класса вместе с родителями и классным руководителем традиционно отметили этот праздник в лесу. Дети провели конкурсы, родители пожарили сосиски, накрыли праздничный стол. Все вместе пели частушки, водили хоровод вокруг чучела зимы. Весело провели этот праздник! Надеемся, что весна будет теплой и принесет много радости!

2017 год – год экологии

2017 год объявлен в России годом экологии. В связи с этим «Бригантина» проводит занятие под названием «ЭКО-матрица». Ученики 4-г класса приняли в нем участие. Задания были интересными. Удалось многое сделать и узнать по теме мероприятия. Работа в группах была дружной, запоминающейся. Спасибо!

Ученик года – 2017
                27 января состоялось итоговое мероприятие, посвященное подведению итого конкурса «Ученик года – 2017». Все с нетерпением ждали этого. И вот, директор нашей школы Оксана Александровна, вручила грамоты победителям. В начальной школе лучшим учеником признан наш одноклассник – Пономарев Антон – ученик 4-г класса. Мы очень рады его успеху и поздравляем с заслуженной наградой!!!

Кубок победителя в международном конкурсе «Я-энциклопедия»
        Ученики 4-г класса принимают активное участие в различных интеллектуальных конкурсах разного уровня. В этом году участие в конкурсе «Я-энциклопедия» было отмечено членами жюри конкурса. Ребята получили первые, вторые, третьи места и кубок победителя!!!

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны
Ветеранов, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в живых осталось очень мало. И мы, живущие сейчас, должны помнить и чтить их. Совсем недавно состоялась встреча учеников 4-г класса с ветераном ВОВ Накоряковым И.Г.  Дети услышали о боевом пути ветерана, с которым они сажали дерево около школы в мае этого года. Мы всегда будем помнить людей, которые воевали за наше светлое будущее. Спасибо им!

Увлекательная поездка в Челябинск 4Г
            Кем стать, когда вырастешь? Как не ошибиться в выборе профессии? На этот вопрос поможет ответить посещение Чадограда. Ученики 4-г класс побывали 4 декабря в этом городе профессий. Каждый получил трудовую книжку и заработал свои первые червонцы. Затем все вместе посетили цирковое представление на воде. Поездка была интересной и принесла много положительных эмоций!

Экскурсия на чайно-кофейную фабрику 4 Г класс

4-г класс побывал на экскурсии на чайно-кофейной фабрике. Здесь нам рассказали о сортах кофе, показали, как его обрабатывают, жарят и фасуют в пакеты. Было очень интересно слушать экскурсовода. После экскурсии у нас была дегустация шоколада. Каждый из нас получил в подарок мешочек с разными видами шоколадных конфет. Нам очень понравилось. Было интересно и вкусно!

18 сентября в соревнованиях «Веселые старты» наша дружная команда, состоявшая из детей и родителей, заняла второе место. Несмотря на дождливую осеннюю погоду, мы все получили заряд положительной энергии и отличного настроения на следующую неделю!

4Д на мастр-классе
3 сентября мы с ребятами нашего класса побывали на мастер-классе  в уютном кафе «Кофейня Проспект», где нас учили украшать пирожное. Результатом кропотливой работы стал «свой» Миньончик – веселый мультяшный герой. А вкус пирожного мы смогли узнать дома за чашкой вкусного чая.

День знаний 4 «В»
Учащиеся 4в класса экстремально встретили День Знаний на территории «Солнечной долины. Ребята с огромным удовольствием  испытали  себя на выносливость, преодолевая веревочные этапы различной высоты. Каждый прошёл не простой путь. Им приходилось помогать друг другу, подсказывать, а иногда и терпеливо ждать. Многие из ребят захотели пройти ещё одну более сложную трассу.
Так же на территории есть конюшня. Ребятам было предложено  покататься верхом на замечательной  лошадке Пальме. Покормить её  соломой, погладить огромный мокрый нос.  Все получили огромное удовольствие.
Вернувшись в город, праздник был продолжен. Учащиеся 4-в класс дружно с родителями отправились к администрации, где все вместе поздравляли Артёма Фрей с победой в конкурсе рисунков «Моя семья». Желаем ему дальнейших творческих успехов.

4-г класс в «Солнечной долине»
                3 сентября ученики 4-г класса побывали в «Солнечной долине». День был теплым. Ребята с удовольствием и пользой провели время. Общение с животными всегда полезно. Ребята кормили лошадей, катались на них, гладили и общались с собаками.
                Самым трудным было прохождение экстрим-парка. Но все справились с трассой.
                Чаепитие завершало этот необычный день. Время было проведено с пользой для здоровья.

День знаний в 4-г классе
       Вот и наступило долгожданное первое сентября! Все мальчишки и девчонки с радостью бегут в школу. Наш класс – не исключение.
        Встреча с одноклассниками и нашей учительницей Ивановой Л.М. была радостная! Мы замечательно провели этот праздничный день. Девочки пели на линейке гимн школы. Затем мы всем классом провели первый урок, посвященный выбору будущей профессии. Все было просто замечательно!