2018-2019

2Б Новый год
Мандарины, елка, блестки, мишура, торт, конфетти… Именно с такими атрибутами наш класс встречал Новый год. Празднование всеми любимого торжества состоялось на территории отеля Крутики. Мы побывали на интерактивной дискотеке на «Острове веселья и дружбы», отведали вкуснейшие угощения на «Острове наслаждений» в ресторане, покатались на тюбинге и снегоходе во главе с Дедом Морозом на «Острове озорства».

2А в музыкальной школе

Шестого декабря мы побывали на концерте в музыкальной школе. Учащиеся и преподаватели  исполнили произведения композиторов на разных инструментах. Звучали скрипка и фортепиано, балалайке и домре. Наши одноклассники Маслов Степан, Васильев Всеволод и Клещенко Алена порадовали нас своим искусством. Мы услышали не только звуки музыки, но и песни народного коллектива. Хочется поблагодарить и ребят, которые устроили нам праздник, и их наставников!

2Б. День Матери
МАМА! Одно слово, тысячи историй и миллионы чувств. В преддверии праздника, посвященного дню Матери, мы подготовили поздравления для наших дорогих и любимых мам: самые теплые и искренние слова, трогательные песни, зажжённые свечи, букеты цветов. Все это вызывало улыбку и чувство гордости у наших мам. А в завершении праздника нас ждал сюрприз: вкусный торт.

2Б. Юбилей школы
10 ноября 2Б класс принял активное участие в грандиозном празднике, посвященном 30-летнему юбилею школы. Ребята с удовольствием посетили классный час, водили хоровод вокруг школы, а потом, загадав желание,  торжественно выпустили в небо воздушные шары. Ну и какой же день рождения без торта. По окончании праздника, ребят ждало очень вкусное пирожное и ароматный чай.

2Б на кондитерской фабрике
9 ноября нам представилась уникальная возможность посетить кондитерскую фабрику «ЮжУралКондитер» Во время экскурсии ребятам удалось заглянуть в кондитерские цеха, увидеть, как рождается карамель и шоколад, как внутрь конфеты попадает начинка, кто же заворачивает фантики, а также продегустировать все это шоколадно-карамельное великолепие.
Кроме того, мы побывали в детском городе профессий «Чадоград», где смогли обрести опыт в различных профессиях от пожарного и врача до художника или археолога.

Юбилей школы. 2А
Нашей школе-30 лет! Это не просто День рождения, это три десятилетних юбилея. И этому рады не только ребята, но и учителя, и родители, некоторые из которых  учились в нашей школе. К празднику мы готовились, его мы ждали. И вот он настал. Классный час и просмотр видеороликов  «Школа глазами детей» послужили началом праздника. С шарами, все дружно вышли на улицу и спели каравай. На спортивной площадке запустили шары в небо. Чаепитие с пирожными продолжили праздник.
До следующего дня рождения,школа!

День именинника во 2Б

Четвертого ноября наш класс побывал в гостях у летних и осенних именинников. Празднование Дня Именинника состоялось в детском клубе «Школа путешественников Фёдора Конюхова», расположенном на территории клуба-отеля «Золотой пляж». Ребята совершили увлекательное путешествие вместе с космическим пришельцем. Веселые и интересные конкурсы создали праздничную атмосферу, подарив всем массу положительных эмоций.

2А на экскурсии
В первый день осенних каникул наш класс отправился на экскурсию в парк исторической реконструкции «Гардарика». На входе в парк нас встретил человек, одетый в меховую шапку, старинную одежду, а ногах- сапоги из мягкой кожи. Он рассказал, для чего делали частокол, как защищали поселения от набегов врагов, какое оружие использовали. Нас научили натягивать тетиву, стрелять из лука, показали землянку и полуземлянку. В избе рассказали о домовых, которые оберегают дом и его жителей, духах добрых и злых. В завершение нас накормили домашними баранками и хлебом, напоили вкусным сбитнем.

2А, 2Г, 2Д в «Бригантине»
26 сентября наши ребята  побывали в гостях у добрых друзей в ДК «Бригантина». С нами поиграл веселый клоун, а потом нам показали замечательный спектакль «Сладкие приключения на ниточках». Ребята не только внимательно смотрели и слушали, что происходит на сцене, но и помогали героям в затруднительных ситуациях.

Восьмого сентября наш класс принял участие в мероприятии, посвященном соблюдению основных правил поведения в обществе. Участковый рассказал нам, как нужно вести себя, чтобы не попасть в беду, а инспекторы по делам несовершеннолетних – о причинах, при которых ставят на учет. Мультфильм про Дядю Степу еще раз напомнил нам, что мы должны быть внимательными не только по отношению к себе, но и к окружающим.

1 сентября 2Б класс участвовал в вертушке «Дорожная азбука», которая прошла на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Ребята, не только вспомнили правила дорожного движения, но и отточили свои спортивные навыки на полосе препятствий, а также подружились с питомцами, которые проживают на территории.

Первого сентября наш класс побывал на военно-спортивной игре «Лазертаг». Местом для проведения игры был выбран парк АЗ «Урал».
Основой этой игры служит командное противостояние. Игра идет по определенному сценарию, в котором ребята учатся взаимодействовать друг с другом.
В нашей игре поучаствовали не только ученики, но и родители. Победила дружба!

1 сентября
Первого сентября наш класс побывал на экскурсии в пожарной части №16, которая расположена в центральной части города. Нам рассказали о трудовых буднях людей, призванных защищать от беды людей и строения. Мы посмотрели, как работает диспетчер, принимающий звонки, как организован досуг пожарных, а также разрешили на себе испробовать ,сколько весит рабочее снаряжение. Особое удовольствие мы получили от возможности посидеть в машине, посмотреть на ее комплектование.