2018-2019

2 В
28 октября  учащиеся 2 «В» класса посетили дом-аквариум и театр кукол  в г. Челябинске.
Ребята познакомились с  уникальной коллекцией экспонатов морских и пресноводных рыб, а также насекомых и пресмыкающихся.

В театре  посмотрели представление «Бармалей против Айболита».
В этом веселом и динамичном спектакле дети увидели погони, приключения, плавание к далекой земле, кораблекрушение.
 Вернулись домой с большим багажом эмоций и впечатлений.

18 октября, в рамках урока литературного чтения, состоялась встреча 2 Д класса с поэтессой Еленой Ранневой.
Елена Алексеевна – член Союза писателей России, автор более тридцати книг для детей. Она пишет стихи, сказки, рассказы, песни, игры, загадки, скороговорки.
Ее произведения веселые, жизнерадостные, иногда очень поучительные, они понятны и детям и взрослым. Ребята с удовольствие послушали стихи в исполнении автора и сами рассказали несколько произведений.

Хитрец
                                – Ты снова тройку получил?
                                – Не помню, папа, я забыл.
                                – А ну-ка, вспоминай, хитрец,
                                – Сказал рассерженный отец.
                                – Хитри тут, папа, не хитри,
                                А в дневнике оценка ТРИ,
                                Но рядом с нею, посмотри:
                                Учитель написал: «Не три!».
                                – Не знаешь, как это понять?
                                – Наверно, папа, это пять.

Поход в кино - 2 Г класс

Ученики 2 Г класса вместе с классным руководителем, Любовью Михайловной,  и родителями на осенних каникулах посетили кинотеатр «Гавайи».
Ребята с удовольствием окунулись в зимнюю сказку, посмотрев мультфильм «Смолфут».

Поездка в аквапарк «Лимпопо»
         1 ноября ученики, родители и классный руководитель 2-г класса ездили в г. Екатеринбург. Аквапарк «Лимпопо» - это прекрасное времяпровождение с пользой для здоровья.

Всем очень понравилось!

Краеведческий музей - 2Г класс

В преддверии дня города ученики 2-г класса и классный руководитель Любовь Михайловна  посетили краеведческий музей. Интересная экскурсия, рассказывающая об истории края, о жизни обывателей Миасского завода, об истории золотодобычи в Миасской долине, окунула ребят в далекое прошлое,  показала    стороны социального и культурного развития Миасса. Для ребят был проведен мастер - класс по изготовлению «солнца» из природного материала.

Встреча с писателем 2-г класс

19.10.2018, в пятницу, у учеников 2-г класса был необычный урок чтения. К ребятам на урок пришла писательница Елена Раннева. Елена Алексеевна рассказывала о своей жизни, о том, как написала первое стихотворение. Е.Ранеева прочитала детям отрывки из своих произведений. Замечательные стихи, рассказы не оставили детей равнодушными. Много радости и  положительных эмоций получили ребята от встречи с детским писателем.

«Сны Шахерезады»- 2 Г класс
29 сентября ученики 2-Г класса посетили 29-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области « Сцена 2018».

Оригинальная постановка на тему сказок  «Тысячи и одной ночи» Челябинского театра песочной живописи и теней «Скарабей» окунула зрителей в четыре истории, рассказанные Шахерезадой. Путешествия, кораблекрушения, любовь и многое другое можно было увидеть в этих снах.

Знаменитая сюита Н. Римского - Корсакова, цветной песок и живые тени переплетаются на большом экране, создавая волшебные образы таинственного Востока.

2-Б
1 сентября. Экскурсия на автозавод «Урал»
Автомобильный завод "Урал" 1 сентября по давней славной традиции провёл для юных жителей Миасса День открытых дверей. Ребята из 2-Б не могли остаться в стороне и обделить вниманием завод. В сопровождении родителей и классного руководителя Балакиной Екатерины Сергеевны посетили производственные площадки предприятия. День открытых дверей предприятие проводит более 25 лет.
В этот день дети  получили уникальную возможность посетить производственные площадки предприятия, познакомиться с заводскими профессиями и с выпускаемой автозаводом продукцией, определиться с выбором будущей профессии.
В подразделениях автозавода "Урал" после открытия проходной состоялись игровые программы и чаепития. Для ребят 2-Б была организована индивидуальная экскурсия   на основную сборочную ленту - главный конвейер. Экскурсию проводил профессионал своего дела, один из лучших работников завода – Нацибулин Эдуард Маратович.  Дети получили много положительных эмоций и впеатлений, которыми делились, не умолкая ещё целую неделю. Решили сделать доброй и классной традицией посещать экскурсии завода каждый год.

2Г  - 1 сенября

Вот и закончились наши первые летние каникулы.
Теперь мы второклассники!
Наш класс решил встретить сентябрь и отпраздновать «День знаний» вместе с родителями и Любовью Михайловной на Золотом пляже. Игровая программа в клубе Конюхова, экстрим парк, мангальная зона, веселье и радость – все это было на нашем  необычном 1 сентября.

Спасибо родителями и  Любови Михайловне за праздник.

В этом году 1-е сентября учащиеся 1-в класса  решили провести не традиционно - в нарядной школьной форме, а в спортивных костюмах.
Наш дружный класс собрался солнечным утром в городском парке, чтобы поиграть в увлекательную и захватывающую командную игру "Лазертак".

Взяв оружие и специальные датчики, ребята разделились на две команды.
В итоге, конечно же, победила  дружба!

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.