2018-2019

Предвкушение Нового года в «Молнии».
Создать праздничное настроение может смена обстановки, активный отдых и компания друзей!
В канун Нового года наш класс провел «День здоровья». 22 декабря мы посетили ледовый дворец «Молния» в городе Челябинск. Инициатором поездки была наш классный руководитель Кузьмина Татьяна
Владимировна, а мы всегда поддерживаем её идеи. Мы провели два замечательных часа, катаясь на коньках, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

День здоровья удался!!!!!!
Евстигнеева Екатерина, 10Б

Поездка в Драматический театр
28 октября, во время осенних каникул, наш класс ездил в театр драмы города Челябинска. Мы смотрели комедию "Два ангела четыре человека". Это были гастроли барнаульского театра.
 До начала спектакля мы увидели фотографии актёров, которые играли и играют в театре драмы им. Наума Орлова, фрагменты постановок, которые ставились здесь.
В зале был  аншлаг, даже ставили дополнительные стулья. Искромётная игра актёров захватила зал, они установили контакт с залом, часто к нему обращались. Время пролетело незаметно, и вот представление завершилось под оглушительные аплодисменты зрителей.
Прокудина Екатерина, 10 Б класс

10Б

Наша первая поездка всем классом…
Собирались мы около школы . Наконец мы приехали, сложно было не восхититься красотой Зюраткуля. Сначала мы шли по тропинке, выложенной досками. Казалось, она бесконечна… Но вот она закончилась, и мы начали подниматься в гору. Поднялись мы на самую вершину. Было трудно, зато эмоции незабываемые. На самой вершине дул ветер, рождая ощущение крыльев за спиной.
На самой вершине мы немного пофотографировались, перекусили и отправились обратно вниз. Спускаться было легче. Внизу мы посидели, отдохнули, кто-то купил себе сувениры на память. Тело ломило от усталости, но она вызывала чувство удовлетворения от похода.
Все были очень благодарны Татьяне Владимировне за то, что она организовала эту замечательную поездку. Мы  долго будем помнить наш чудесный, солнечный, осенний денек и с нетерпением ждать новых приключений.
Вакушина  Анжела. 10 Б класс

10Б

Новая школа - это новая жизнь
   Переход в новую школу это всегда волнительный процесс, всё кажется странным и немного чудным. Другой интерьер, другие дети, учителя. В летние каникулы, когда ты ещё ничего не знаешь о своих новых одноклассниках, начинаешь представлять разные сцены, как ты будешь со всеми знакомиться, думаешь о классном учителе, какой он?  И, когда наступает время идти в школу, все происходит совсем по-другому. Появляются страх, переживания, волнения, а что если ты никому не понравишься?
Но мне безумно повезло с классом, в который я пришла.  Все учащиеся такие разные и особенные, но в тоже время нас объединяет много общего. Класс очень дружный и весёлый, здесь каждый помогает друг другу. У нас очень хорошая учительница. Она всегда внимательно относится к каждому учащемуся, подсказывает и помогает, если в этом есть надобность.

Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Она объединяет людей желанием учиться и познавать что-то новое.
Богдановская Екатерина. 10 Б класс