2018-2019

10Б

Наша первая поездка всем классом…
Собирались мы около школы . Наконец мы приехали, сложно было не восхититься красотой Зюраткуля. Сначала мы шли по тропинке, выложенной досками. Казалось, она бесконечна… Но вот она закончилась, и мы начали подниматься в гору. Поднялись мы на самую вершину. Было трудно, зато эмоции незабываемые. На самой вершине дул ветер, рождая ощущение крыльев за спиной.
На самой вершине мы немного пофотографировались, перекусили и отправились обратно вниз. Спускаться было легче. Внизу мы посидели, отдохнули, кто-то купил себе сувениры на память. Тело ломило от усталости, но она вызывала чувство удовлетворения от похода.
Все были очень благодарны Татьяне Владимировне за то, что она организовала эту замечательную поездку. Мы  долго будем помнить наш чудесный, солнечный, осенний денек и с нетерпением ждать новых приключений.
Вакушина  Анжела. 10 Б класс

10Б

Новая школа - это новая жизнь
   Переход в новую школу это всегда волнительный процесс, всё кажется странным и немного чудным. Другой интерьер, другие дети, учителя. В летние каникулы, когда ты ещё ничего не знаешь о своих новых одноклассниках, начинаешь представлять разные сцены, как ты будешь со всеми знакомиться, думаешь о классном учителе, какой он?  И, когда наступает время идти в школу, все происходит совсем по-другому. Появляются страх, переживания, волнения, а что если ты никому не понравишься?
Но мне безумно повезло с классом, в который я пришла.  Все учащиеся такие разные и особенные, но в тоже время нас объединяет много общего. Класс очень дружный и весёлый, здесь каждый помогает друг другу. У нас очень хорошая учительница. Она всегда внимательно относится к каждому учащемуся, подсказывает и помогает, если в этом есть надобность.

Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Она объединяет людей желанием учиться и познавать что-то новое.
Богдановская Екатерина. 10 Б класс