События в первых классах

2018-2019

Юные исследователи

23 апреля 2017 года ребята нашего класса приняли участие в  конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ «ИЗЫСКАТЕЛЬ», который был организован детским центром «Логика» и прошёл на базе ЧелГУ. Наши ребята достойно выступили, стали победителями (Марков Артём) и призёрами (Ростовцева Вероника, Колышкина Ксения, Клещенко Алёна, Попова Настя и Архипов Савелий). Всех участников наградили дипломами и призами. Молодцы!

День Здоровья в 1А
Седьмого апреля в нашей школе проходил День Здоровья. Ребята начальных классов выполняли задания, отвечали на вопросы сказочных героев, получали подсказки от них. В итоге нужно было собрать десять мини-плакатов, рассказывающих о том, как вести себя в лесу, на природе. С задачей справились все!

День Защитника Отечества в 1А
Накануне праздника-Дня Защитника Отечества девочки нашего класса поздравили мальчиков и, вместе с сотрудниками ДК «Бригантина», подарили не только подарки, но и приняли участие в игровой программе «Ты-морячка, я-моряк». Нам пришлось преодолеть трудности, выполнить задания на смекалку и аккуратность. Победила, конечно, дружба! Но мы остались довольны. Так и должно быть!

Новый год в 1А
В первый день новогодних каникул наш класс отправился на представление в ДК «Динамо». Нам показали великолепный спектакль «Золушка», а потом была массовка возле ёлки. Мы играли, веселились и танцевали. Сказочные герои помогали нам выполнять задания, вместе с нами водили хоровод и пели песни. Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой в завершение праздника подарили всем подарки.

1А в музее
Девятого декабря наш класс  побывал на экскурсии в краеведческом музее. Экскурсовод в красивом старинном платье встретила нас на ступеньках и начала свой рассказ с дней основания нашего города. Каждый зал музея рассказывает об исторических моментах, связанных с названием улиц, районов и предприятий Миасса. Мы узнали  много нового и интересного , а ,в заключение, мы сделали  глиняную игрушку.

День рождения Деда Мороза 1-А
18 ноября 2016 года наш класс вновь отправился в гости в ДК «Бригантина» на праздник. В этот день наш родной город отмечал 243 день рождения. Оказывается, это ещё и день рождения любимого всеми детьми - Деда Мороза. Нас  с радостью встретили символ города-Лосёнок Лёня, Кащей, Баба Яга, и, конечно же, Дедушка Мороз. Мы играли в зимние игры, выполняли задания, а в конце праздника ребята свои письма с пожеланиями передали в мешок Морозу и посмотрели классный мультфильм!

День имениника в 1А

День именинника в нашем классе прошёл весело и ярко. Карлсон , Фрекен Бок и одноклассники поздравили именинника, пожелали здоровья, успехов, «испекли» каравай, спели песню.

1А в библиотеке

В октябре наш класс побывал в гостях у школьной библиотеки. Наш библиотекарь Нонна Минуловна рассказала, как вести себя, как пользоваться книгами и справочниками, показала видео, где сказочные герои дают рекомендации и советы. Нам очень понравилось!

1А в Омнибусе

В воскресенье,23 октября, наш класс поехал в г.Златоуст на музыкальную сказку «Кошкин дом». Погода была хорошая, настроение-отличное. Театр «Омнибус» очень красивый, уютный. Замечательный коллектив театра не просто показал нам представление, но и играл с залом. Сказка нам очень понравилась, довольные мы приехали домой.

1А будущие медики

В сентябре нового учебного года преподаватель и студенты медицинского колледжа побывали в гостях у ребят 1-а класса. Они рассказали о том, как правильно чистить зубы и мыть руки, проветривать комнату и делать утреннюю гимнастику. Ребята попробовали сами, соблюдая эти правила, продемонстрировать  свои умения.

Посвящение в первоклассники
В последний учебный день первой четверти в нашей школе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». Организован этот праздник был в форме квеста. Ребята первых классов со своими классными руководителями выполняли задания, переходя из одного кабинета в другой.
Задания были разной направленности: спортивной, творческой, трудовой, музыкальной. В самом начале и в конце мероприятия ребята исполнили изученные песни о школе со своим руководителем -  Грузиной Натальей Юрьевной.