1-д в Хаски-центре

27 января 1-д класс вместе с родителями посетили Хаски-центр Аквилон. Получили огромный заряд эмоций и позитива не только дети, но и взрослые. Мы общались с самоедскими лайками и сибирскими хасками. Очень ласковые и красивые собачки. Затем вместе с прекрасной Снегурочкой обошли весь Аквилон в поисках приключений, которые были незабываемыми, очень интересными и познавательными. Встретились с вождем племени Навахо, который научил встречать Новый год по-индейски, покатались на собачьей упряжке из собачек породы – хаски. Побывали мы и в резиденции северного Деда Мороза, покатались в снежном городке с горок. Затем нас вкусно накормили в теплом уютном кафе. Было очень здорово!

1-г весело поздравил именников в Д/К «Бригантина»

Дети, преодолевая различные преграды, доставали ключи. Встретились со старцем-предсказателем, человеком-пауком. И,  с честью выдержав все испытания, освободили узников старинной крепости.

1-Б класс

В этом учебном году мы стали первоклассниками. В октябре  в школе  прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Теперь мы настоящие члены нашей большой и дружной школьной семьи. Уже целых три месяца мы познаём азы наук, которые преподаёт нам наш первый учитель Гагарина Ирина Витальевна. За это время мы все подружились и отметили свой первый День именинника. Поздравления принимали ребята нашего класса, у которых день рождения  осенью. Спели для них «Каравай», подарили подарки, а самое классное – мы сами изготовили пирожные «Ёжик» и съели их за праздничным столом. Теперь мы «Мастера» по изготовлению сладостей. Приходите к нам,  и мы научим вас готовить это лакомство.

Мой первый класс

Посвящается 1 а классу и Татьяне Геннадьевне

Ох, и трудная пора в жизни наступила.
Что ж такого я, друзья, с собою сотворила:
Я не ведала забот, в садик я ходила,
А теперь на много лет в школу поступила.
На уроки я хожу, в куклы не играю,
А звонок лишь на урок, я вся замираю.
Эх, учиться нелегко, я это понимаю,
Но надеюсь на одно, вам тайну доверяю:
В школу лучшую пошла,  в самый лучший класс,
И учительница тоже лучшая у нас,
И поэтому у нас, и поэтому у нас
Будет самый дружный класс.

Прокопьева Анжелика
и Хасанова Е.И.

1-г готов к урокам

Листьям – время опадать,
Птицам – время улетать,
Грибникам – блуждать в тумане,
Ветру – в трубах завывать.
Солнцу – стынуть,
Тучам – литься,
Нам с тобой - идти учиться:
Цифры с буквами писать,
По слогам Букварь читать.

(И. Мазнин «Сентябрь»)

Теперь я «первоклашка»

В этом году я пошла в школу, теперь я первоклашка!

Все лето я ждала наступления 1-го сентября, чтобы наконец-то пойти учиться в школу. А когда узнала, что на праздничной линейке я буду звонить в колокольчик, я была очень рада. Мама сказала, что это ответственное задание, и я очень волновалась. Но все прошло просто замечательно!

На линейке мне очень понравилось, было много выступлений. Старшие дети пели и танцевали, ну и мы, первоклашки, тоже не отставали и с удовольствием рассказывали стихи о школе. После линейки мы с нашим учителем пошли в класс, где у нас прошел первый урок. Было очень интересно и весело!

Здравствуй, школа!!!

Ученица 1-а класса Шмидтбергер Полина