События в первых классах

2018-2019

Помощь пернатым
О том, чем питаются пернатые переживают школьники школы №16. Первоклассники  провели акцию «Кормушка для птиц». Возле образовательного учреждения появились креативные, добротные и необычной формы кормушки. Даже появились лакомства, которые развесили на ветки деревьев. Их ребята сделали из подручных материалов совместно с родителями. И весь зимний период школьники собираются кормить своих маленьких друзей.

В нашем классе состоялся праздник «День именинника», где мы мы поздравляли детей, которые родились зимой и весной. В течение часа нас развлекали ковбои, устраивая сложные конкурсы для прохождения заданий.
Мы с удовольствием провели время: попили чай, получили подарки, и с хорошим настроением отправились на летние каникулы.

В конце учебного года мы съездили на экскурсию в краеведческий музей и Устиновский каньон. Пригласив в поездку экскурсовода Усольцеву Валентину Семёновну, мы многое узнали о каньоне. Словом, каньон один из уникальных уголков Челябинской области как для науки, так и для туризма.

В завершении экскурсии мы сделали привал: пили чай, ели бутерброды. А день был солнечный, тёплый. Мы замечательно и познавательно провели день!