Думаем, размышляем...

Почему мне надо вступить в профсоюз? Какие льготы я получу? Многие задают это вопрос когда  30 августа на педагогическом совете председатель профкома МазунинаЮ.В. приглашает новичков вступить в первичку МАОУ МСОШ№16. Эта проблема многих школ города, области, страны, но только не проблема нашей школы. Вы спросите почему, ведь все мы в равных условиях. Какими льготами заманивают туда? Что обещают? А ведь на самом деле все очень просто.
         Следует отметить, прежде всего, хорошие партнерские отношения между директором школы Бурундуковой О.А. и председателем профсоюзного комитета Мазуниной Ю.В. Обе стороны проявляют уважение друг к другу,  стараются находить компромиссные решения в спорных случаях.  Оксана Александровна отличается высоким профессионализмом, коммуникабельностью, глубоким знанием социально-трудовых вопросов, новых педагогических технологий, творческой увлеченностью, требовательностью, поиском и внедрением инновационных идей, стремлением создать конкурентно способную школу. В течение восьми лет была председателем профкома  школы, что сегодня позволяет в рамках  социального партнерства действовать эффективно и успешно,  видя приоритетную перспективу взаимодействия с профсоюзным комитетом школы, эффективно координировать совместную деятельность с ясным пониманием своей ответственности.
              С большим вниманием и заботой директор относится к вопросу отдыха и оздоровления сотрудников. Инициирует и стимулирует участие  педагогов
в муниципальных профсоюзных спартакиадах, где всегда лидируют члены профсоюзного комитета и коллектив  занимает призовые места, так 2010 год:  волейбол 1– место, плавание – 5место, легкоатлетический бег – 3место; 2011 год: волейбол – 2место, плавание – 3место, легкоатлетический бег –3 место; 2012 год волейбол – 1место, стрельба –1 место; 2013год стрельба – 1 место, легкоатлетический бег – 3 место, плавание - 2 место. В общем зачете в 2010 году коллектив занял - 4 место, в 2011году -2 место, в 2012 году поделил 1 место с школой № 35, в 2013году – 1 место, в 2014-1 место, в 2015-3 место.
          Оксана Александровна как директор,  помогает в организации и проведении городских профсоюзных соревнований, праздников, творческих конкурсов, проходящих на базе  школы,  за что имеет благодарности от председателя горкома профсоюза. Стало традиционным проведение заседаний, семинаров для председателей «первичек» на базе школы.
     Совместно с городским  профсоюзным комитетом проводятся  праздники для ветеранов педагогического труда.
    При сложившихся доверительных отношениях между руководителем и председателем профсоюзного комитетаи членами коллектива  в школе нет конфликтов,  члены профкома могут выйти с предложениями, которые директором школы Бурундуковой О.А. прорабатываются, уточняются, затем или внедряются, или отвергаются с представленным обоснованием.  Оксана Александровна  активно поддерживает инициативу председателя профкома в организации мероприятий для коллектива. Традиционными стали Дни здоровья для коллектива, массовые гуляния «Масленица», «День Победы».
      Каждый именинник коллектива школы не остаётся без личного поздравления директораичленов профкома – и это стало доброй традицией по инициативе самой Оксаны Александровны
      Вступить или не вступить? Такой вопрос не задают члены коллектива. Мы как одна большая семья, в которой тебя поддержат, подбодрят, поощрят, а взносы, так это в ОБЩУЮ копилку!