Прием в 1 класс

Прием заявлений по поступлению обучающихся в 1 классы на 2021- 2022 учебный год закончен в связи с отсутствием свободных мест.

Электронное зачисление в школу начинается с 1 апреля каждого учебного года (приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458).

Для подачи заявления в электронном виде необходимо перейти по ссылке: https://es.edu-74.ru/
Для зачисления в электронном виде ознакомьтесь с инструкцией (Инструкция по регистрации заявления в 1 класс)
Адрес приема для подачи заявления: г. Миасс, ул. Академика Павлова, д. 17
Телефон: 8(3513)57-04-95
Время приема: с 8:00 до 17:00

Микрорайон МАОУ «МСОШ № 16»

8 Марта: 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152

Ст. Разина: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14а

Ак. Павлова: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42

Вопросы
Условия приема в 1 класс в МАОУ «МСОШ № 16»
в 2021-2022 учебном году
Количество классов
Количество мест для осуществления набора в первые классы
Наличие свободных мест в 1-ый класс для приема детей, не проживающих на закрепленной территории
 Информация будет размещена не позднее 5 июля 2021г.
 Школа России
Возраст
В первый класс образовательной организации принимаются дети возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МАОУ «МСОШ № 16» вправе разрешить прием детей в МАОУ «МСОШ № 16» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Сроки приема
п.8. В первоочередном порядке предоставляются места в МАОУ «МСОШ № 16» детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
п. 10. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МАОУ «МСОШ № 16», в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 8 и 10 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021г. и завершается 30 июня 2021г.. В эти сроки принимаются те, кто проживает на закрепленной территории (по микрорайону школы).
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Подача заявления
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 23 Порядка, подаются одним из следующих способов:
- лично в МАОУ «МСОШ № 16»;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МАОУ «МСОШ № 16» или электронной информационной системы МАОУ «МСОШ № 16», в том числе с использованием функционала официального сайта МАОУ «МСОШ № 16» в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии) (на сайте https://es.edu-74.ru/).

Перечень документов
Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Основания для отказа в приеме заявления и документов
В приеме в МАОУ «МСОШ № 16» может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в МАОУ «МСОШ № 16» родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Форма заявления
Учителя 1-х