«Июнь 2020»

19.12.2019

С 2007 года в Челябинской области в рамках  Всероссийской акции «Мы – граждане России»  проводится торжественное вручение паспортов  школьникам. Происходит это всегда в честь знаковых дат: Дня Конституции, Дня России. В этом году губернатор вручил паспорта 20 лучшим ученикам Челябинской области: из Златоуста,   Магнитогорска, Кыштыма, Копейска. Наш город представлял ученик нашей школы Андрей А..
Андрей хорошо учится,  принимает активное участие в социальном проекте «Страна талантов», участвует во всероссийской олимпиаде школьников по географии, математике, русскому языку, биологии, истории. Каждый год  он становится призером международного конкурса по английскому языку «Британский бульдог».

«Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Это основной закон нашей страны и по традиции, в этот знаменательный день мы в торжественной обстановке вручаем паспорта Российской Федерации юному поколению наших жителей. Дорогие ребята! Сейчас вы получите главный документ гражданина страны. С ним вы вступите в новый этап жизни. Паспорт даст вам определенные возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях. Сейчас главное для вас, как известно, хорошая учеба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, в будущем создать собственную семью, найти работу по душе. С получением паспорта возрастает ваша ответственность за свои решения и поступки. Тем более что в этом возрасте вы уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и нашей страны. Хочется пожелать вам найти свое призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны», – поздравил ребят Алексей Текслер.