«Декабрь 2019»

25.11.2019

С 18 по 22 ноября в нашей школе прошла неделя правового воспитания и профилактики правонарушений, целями которой стали формирование негативного отношения к различным асоциальным явлениям, осознание действий, поступков, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений.  В рамках данной недели проведены следующие мероприятия:

Был оформлен стенд «В мире конституции», который содержал  информацию, что такое конституция, какова её история, какие права и обязанности есть у школьника.
Для обучающихся 3 классов прошёл конкурс рисунков «Я знаю свои права». Победителями стали Ряузов Макар, ученик 3 «В» класса и Мильгачёв Матвей, ученик 3 «Г» класса.

7 классы приняли участие в конкурсе агитбригад «Мои права-мое богатство». Ребята показали интересные агитационные выступления, в которых рассказывалось о правах детей и ответственности взрослых за их воспитание. Победителем конкурса стал 7 «Г» класс-классный руководитель Мазунина Юлия Вадимовна, 2 место занял 7 «Б» – классный руководитель Ишунькина Елена Андреевна, 3 место  7 «В» класс- классный руководитель Белобородова Олеся Валерьевна.

Также были проведены викторины: «Мои права и обязанности» для 4 классов и «Правовой локомотив» для 6 классов. Ребятам рассказывали об истории права, о правах и обязанностях, которые вмести с ними рассмотрели правовые документы, и в конце был проведен блиц-опрос.
В нашей школе ежегодно проводится ряд мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности среди обучающихся. И за эту неделю правового воспитания ребята ознакомились с основными правами и обязанностями: правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.