«Апрель 2019»

01.02.2019

Вот уже 75 лет, как 27 января 1944года – дата полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
31 января,  в нашей школе, в актовом зале, прошло традиционное мероприятие, посвящённое юбилейной  годовщине, подвигу воинам и защитникам героического Ленинграда, для параллели 5-х классов.
   На встречу были приглашены Ветераны – «Дети войны» - осаждённого Ленинграда . К сожалению, их остаётся всё меньше и меньше.
          1. Балакина Тамара Борисовна;
          2. Иванова Валентина Ильинична;
          3. Федотов Георгий Васильевич;
          4. Иванов Борис Семёнович.
   Несмотря на преклонный возраст, они пришли рассказать ребятам и поделиться своими горькими воспоминаниями о том страшном суровом  времени, что пришлось пережить нашему народу в суровые годы Великой Отечественной.

Всю свою боль, то, что  пережили в детские годы и   перенесли на своих хрупких детских плечах, весь груз тех страшных военных лет, испытавшие страх, стужу, голод и потери своих близких и родных им людей.
   В честь героических людей, той страшной трагедии, ребята почтили их память минутой молчания, посмотрели фильм о той страшной трагедии, века.

Ребята  внимательно слушали рассказ и сопереживали вместе с ними. Эта встреча  оставила неизгладимый след в сердцах ребят.
          После торжественной встречи, в музее, приглашённые гости продолжили тёплую дружескую беседу за чашечкой   чая.

Руководитель школьного музея «Боевой славы»
                                                                   Карпенко Л.Н.