«Январь 2019»

В Н И М А Н И Е !
За текущий период  2018 года на территории Миасского городского округа зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием  несовершеннолетних, 33 ребенка получили травмы, из них 4 ребенка получили травмы по своей неосторожности.
В городе Миассе с 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», приуроченное к школьным зимним каникулам.
Его цель – уберечь детей и  подростков от дорожно-транспортных происшествий.
Главной задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий на улицах города с участием детей и подростков в период зимних каникул.
С началом каникул у детей появляется большое количество свободного времени, которое они проводят на улице, желание двигаться, бегать, играть на улице для наших городских детей не всегда безопасно. Оставшись без контроля со стороны взрослых, такие игры ребята часто устраивают рядом с проезжей частью, да и дворы наших домов часто небезопасны. Следует помнить, что с началом зимнего периода световой день значительно сокращается, кроме того заморозки и снег затрудняют управление автомобилем, увеличивают риск возникновения ДТП. Задача родителей, школьных педагогов – объяснить основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации.

Сотрудники ГИБДД по городу Миассу обращаются к водителям: Уважаемые водители, будьте особенно внимательны при проезде зоны пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта, участков дорог, обозначенные знаками «Дети».
      В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований  по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП,  19.12.2018г. и 26.12.2018г. с 07.00ч. до 09.00ч.  организованы проведения профилактических рейдовых мероприятий группами нарядов ДПС, направленные на выявление нарушений ПДД детьми и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и о правилах перехода проезжей части.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА!!!
Вот и наступила чудесная новогодняя пора!
Пустъ 2019 год будет удачным и безопасным.
Помните и соблюдайте правила дорожного движения!
! Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора — только на зеленый сигнал;
! Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен и не отвлекайся! Также поступай при переходе дороги во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом.
! Помни! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер).
! Не играй на проезжей части и рядом с ней!
! В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного
движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков.
! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с
использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.
! Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы! Так он будет более заметен для водителей в темное время суток.
! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
! Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.
! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.
! При использовании для перевозки ребенка санок, для перехода проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки. Катить малыша через дорогу в санках опасно!
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!