«Март 2019»

19.12.2018

С 10.12 по 15.12 в нашей школе прошла неделя правового воспитания и профилактики, которая была насыщена мероприятиями разного характера.
В течение недели для младшего звена был проведён конкурс рисунков «Конституция глазами детей», где дети изобразили права ребёнка, свою семью, конституцию, Родину. Победителем конкурса стала Приданникова Виктория - ученица 2 «В» класса, 2 место занял ученик 2 «Г» класса –  Мильгачёв Матвей и 3 место заняла Вадитова Злата – ученица  2 «Г» класса.
Активное участие проявили обучающие в конкурсе чтецов «Россия – Родина моя». Ребята с интонацией, и выразительностью, и даже с помощью мимики и жестов рассказывали стихотворения про свою любимую Родину. Победителями это конкурса стали: в младшем звене -  Савинова Злата 4 «Б» и Горковенко Елизавета 2 «Б»; в старшем звене – Сохрякова Анастасия 7 «В» и Опарин Роман 7 «А».
В День конституции ,  12 декабря, в актовом зале школы прошёл праздник «Тебе, Россия!». Это один из самых важных и запоминающих дней для параллели 7 классов. Ведь именно в этот день, они получили свои первые паспорта гражданина РФ. Ученики 6 классов подготовили для них праздничную программу. На празднике присутствовала заместитель начальника отдела по вопросам миграции – Коваленко Татьяна Александровна. Она пришла поздравить ребят и вручить им паспорта.
Также в течение этой недели прошли такие мероприятия, как выставка в библиотеке «От Конституции СССР до Конституции РФ», беседы классных руководителей с детьми по профилактике правонарушений, встречи с инспекторами по делам несовершеннолетних и общешкольные родительские собрания «Профилактика правонарушений и асоциального поведения у несовершеннолетних».

В целом неделя профилактики прошла на хорошем методическом уровне, в дальнейшем необходимо продолжать опыт проведения недель данной тематики.