«Декабрь 2018»

25.09.2018

«Эмоций взлёт даёт турслёт!»
Ученики нашей школы приняли участие в городском туристском слёте. В состав команды входили следующие ученики: Соломатин Алексей, Косолапов Матвей, Колмогорова Дарья, Манатов Тимур, Козельцев Иван, Брагина Анастасия, Жмаев Иван. Ребята шли на турслёт с целью победить и как следует повеселиться.

Учащимся предстояло пройти такие испытания, как конкурс фотографий на тему «Весёлые и неожиданные моменты подготовки к слёту», визитка, спортивное ориентирование, дистанция «Пешеходная».

После прохождения обязательной предстартовой проверки готовности началось спортивное ориентирование, где ребятам выдали карты с контрольными точками, по которым команда будет ориентироваться в их поиске с помощью компаса. Затем была визитка, творческий конкурс, в котором ребята спели туристскую песню под гитару.
 А на следующий день проходили дистанцию «Пешеходная». Это несколько весьма сложных этапов: установка и снятие палатки, подъем  и спуск по склону, преодоление навесной переправы, параллельных веревок. Прохождение таких этапов, как подъем и спуск по склону, маятник требовало силы, ловкости, сноровки, отличной координации движений.
Наша команда заняла 1 место в конкурсе фотографий и 3 место в конкурсе «Визитка».
Во всех испытаниях ребята действовали сплочённо!
Поздравляем ребят с победой!