«Декабрь 2018»

16.04.2018Неделя по здоровьесбережению

В школе в период со 2 по 12 апреля   2018 года прошла декада  по здоровьесбережению, посвященная Всероссийскому Дню здоровья. Данная декада  проводилась   с целью  формирования у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, воспитания негативного отношения к вредным привычкам, а также  привлечения подростков к здоровому образу жизни.  В рамках недели  прошли все запланированные мероприятия.

В рекреации третьего  этажа был оформлен информационный стенд, посвященный Всероссийскому Дню здоровья.
         В каждом классе были проведены беседы по здоровью сбережению по планам классных руководителей.
         В 3-х и 7-х классах социальный педагог Мазунина Ю.В. и педагог-психолог Насырова Н.Г. провели анкетирование для обучающихся данных классов и их родителей на тему: «Организация школьного питания».
         Для девочек 5-х классов была проведена беседа на тему «Когда девочка взрослеет». Беседы проводила врач Медецинского Центра Профилактики Госниц Е.А.
         Обучающиеся 4-х классов участвовали в игре «Эколото», подготовленное организаторами ДК «Бригантина».

Ученики 8-х классов посетили видеолекторий «Право на жизнь». Видеолекторий способствовал формированию негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. После просмотра фильмов для ребят состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.
 Для обучающихся 1-х классов на школьном стадионе была проведена игровая программа, посвященная Дню смеха. Веселые игры на воздухе также способствовали укреплению здоровья учеников.
  Обучающиеся 2-х классов участвовали в конкурсе рисунков на темы: « Правильное питание», «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Безопасность в лесу», «Здоровый образ жизни». Рисунки получились яркие и интересные.

Результаты конкурса:
1 место – Ганиева Ксения 2б класс
2 место  - поделили между собой Юровская Дарья 2г и Осинцева Ульяна 2д класс
3 место – Березина Мария 2а класс и Миронова Эрика 2в класс
         В конкурсе газет победил 6в класс. Они подготовили стенгазету на тему «Безопасность на дороге»
            В рамках недели в школе прошла учебная эвакуация. Учебная тренировка проводилась с целью всесторонней  проверки готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Так же данное мероприятие воспитывает чувство самосохранения, формирует умение правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.