«Февраль 2018»

07.02.2018День вывода войск из Афганистана

15 февраля – День вывода войск из Афганистана.
6 Февраля в преддверии этой знаменательной даты в нашей школе прошло традиционное мероприятие, для параллели  6-х классов,  посвящённое подвигу воинам интернационалистам, всем  тем,  кто служил в Афганистане,  Чечне, всем  тем, кто, с честью выполнив свой гражданский долг, отдали свою жизнь ради мира,  свободы и независимости Афганистана.
  На встречу  пришли ветераны боевых действий, те, кто знает об Афганской и  Чеченской войне, не из телевизионных передач – те, кто видел войну собственными  глазами, те, кому пришлось  пережить весь ужас и боль потери своих товарищей, те, кто заслужил почётное имя солдат,  звание офицер,  ветеран войны.
Председатель совета ветеранов  боевых действий, союза десантников России по Миасскому городскому  округу.
                          Воронин Павел Юрьевич.
Ветераны боевых действий в Афганистане.
Сержант – Абдрахманов  Фануз  Фарвазович,
                   Гилязов  Марат  Магалимович,
  4.  Ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне
                          Кочергов    Сергей Филиппович
   В программе мероприятия, ведущие, ученицы 5 «Г» класса – Фунтяева Юлия  и Лягина Полина рассказали о героях Афганцах – воинах интернационалистах, выполнивших свой долг, ценой своей жизни на Афганской земле.
Все присутствующие почтили память погибших героев в Афганистане и Чечене, минутой молчания, посмотрели фильм «Вывод войск из Афганистана», видеоматериал
посвящённый героям интернационалистам.
Ребята с большим интересом и вниманием смотрели и слушали слова душевной  боли, отчаяния и скорби по ушедшим солдатам, не вернувшимся с Афганской и Чеченской войны. В конце встречи поблагодарили  за интересный рассказ и поздравили ветеранов с наступающими праздниками «День вывода войск из Афганистана»,  праздником «День защиты Отечества»