«Февраль 2018»

02.02.2018Встречи с ветеранами «Дети войны»

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
30 января,  в нашей школе прошло традиционное мероприятие, посвящённое 74 годовщине, подвигу воинам и защитникам героического Ленинграда, для параллели 5-х классов.
   На встречу были приглашены Ветераны – «Дети войны» -  «Блокадное братство»
                         1. Балакина Тамара Борисовна;
                         2. Федотов Георгий Васильевич;
                         3. Иванов Борис Семёнович.
   Ветераны  рассказали о той страшной трагедии,  о той жестокой правде, что пришлось пережить им в то суровое, время «Блокады Ленинграда». Всю свою боль и воспоминания, то, что  пережили в детские годы и   перенесли на своих хрупких детских плечах, весь груз тех страшных военных лет, испытавшие страх, стужу, голод и потери своих близких и родных им людей.
В честь героических людей, той страшной трагедии, почтили их память минутой молчания.
Они передали музею, книги, очень ценные сведения с данными погибших мирных жителей осаждённого Ленинграда.
   Ребята  внимательно слушали рассказ и сопереживали вместе с ними. Эта встреча  оставила неизгладимый след в сердцах ребят.
 Экскурсоводы музея, ученики 5 «Г» и 6 «Г»  класса, провели экскурсии на тему «Герои Комсомольцы Великой Отечественной войны»,  «Лужский рубеж,  был   показан фильм   о Блокаде  Ленинграда.
   Затем была тёплая, дружеская беседа за чашечкой чая.