Страница Пашниной О.В.

Пашнина Олеся Валерьевна
учитель музыки МАОУ «МСОШ № 16»
   В образовательном процессе за последние годы с внедрением ФГОС большее внимание уделяется развитию интеллектуальных знаний ребёнка. Духовно – нравственное воспитание чаще всего остаётся за пределами образования. Чем занят сегодняшний школьник? Мир компьютерных игр и мобильных телефонов, глянцевых и молодёжных журналов сомнительного содержания, телешоу и оглушающей музыки. Поэтому проблема развития духовно – нравственной личности в рамках современного образовательного процесса очень важна. И это даёт ребёнку именно урок музыки, ведь это мир творчества, погружаясь в него, ребёнок отвлекается от окружающей действительности, трудных школьных предметов, развивает фантазию, воображение. Исполняя вокальные произведения, ученики познают свои голосовые данные. В современное время, если человек не умеет владеть голосом, то вряд ли он достигнет успеха в тех областях, где важно общение. Красивый, свободный голос указывает на уверенность человека в себе.
Сегодня, я горжусь своей профессией, ведь именно в ней можно наблюдать союз любви к детям и любви к музыке, творчеству. Музыка развивает в детях душевную тонкость, способность воспринимать и совершать «прекрасное». Какую бы сферу деятельности ученик не выбрал в дальнейшем, эти качества будут приоритетны для любой профессии. Дети – цветы жизни и в моих силах вырастить их красивыми душой и достойными своей страны России: добрыми, отзывчивыми, целеустремлёнными, милосердными, внимательными, общительными.
Сайт учителя музыки Пашниной Олеси Валерьевны: для перехода нажмите на ссылку